Оформление согласия на сделку с имуществом, приватизированным в браке

Здравствуйте! Мой брак оформлен в 2004 году.В 2005 году муж приватизировал родительскую квартиру.Нужно ли мое согласие чтобы переоформить квартиру на сына моего мужа от первого брака? Я ничего не имею против, просто не хочу хлопот по оформлению согласия.

, Ирина Владимировна, г. Воронеж

Ирина Владимировна, добрый день.

Приватизированная квартира является единоличной собственностью вашего супруга.

Несмотря на то, что ваш брак был зарегистрирован до приобретения квартиры в собственность, приватизированная квартира все равно не является вашим совместно нажитым имуществом.

Соответственно распоряжаться супруг вправе этим имуществом без вашего согласия — подарить, продать, обменять.