8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение устного договора оферты в интернет-магазине

Здравствуйте, заказал в интернете жиросжигатель и видеорегистратор с оплатой при получении. Мне позвонил менеджер, уточнил все данные: ФИО, Адрес, возраст. В конце разговора сказал: "Под запись разговора мы заключаем с вами устный договор оферты, мы обязуемся отправить вам товар надлежащего качества, а вы забрать его в течение 7 дней, с момента поступления его на почту"-я согласился. В итоге когда он пришел в мое почтовое отделение, я почитал отзывы об этих товарах, отзывы были ужасные и про жиросжигатель и про видеорегистратор, я решил не забирать, так как оплата наложенным платежом при получении на почте. Мне написали вот такое СМС: "Уважаемый клиент, ваша посылка хранится на почте уже 7 дней . Вам необходимо забрать ваш заказ 11175440117734 из интернет магазина в вашем отделении почты в течении 2 дней. В противном случае http://общество-защиты-прав.рф подготовит иск в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ. Вы будете обязаны компенсировать полную сумму заказа с учетом доставки включая судебные расходы в размере 12 307 рублей (1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). Заключение договора Оферты и Ваше согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. Во избежании данной ситуации, настоятельно рекомендуем выкупить, сделанный лично Вами заказ." Могут ли быть какие-то последствие для меня? Заранее, спасибо!

, Александр, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И что может быть мне за отказ выкупа товара по тому же устному договору оферты?
заказал товар в интернет магазине позвонили -просили устного согласия на приобретение товара, дала согласие, ответили, что я заключила устный договор "оферты" я решил отказаться, но обратная связь с компанией не работает пришло уведомление о приходе товара на почту Могут меня в судебном порядке заставить выкупать товар? И что может быть мне за отказ выкупа товара по тому же устному договору оферты ?
, вопрос №3006707, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Заключила устный договор оферты с интернет-магазином и не смогла забрать посылку на почте
Здравствуйте! Дело в том что заключила устный договор оферты с интернет магазин на сумму 4500руб и не смогла забрать посылку на почте .... Теперь приходят смс от doctavka. ru что за нарушения договора оферты штраф почти 20000тр спишут автоматически с счетов... Что мне делать?
, вопрос №2698576, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как отказаться от товара из интернет-магазина, если был заключен устный договор оферты?
При заказе пожилым человеком в сомнительном интернет-магазине в конце оформления заказа была произнесена фраза "обращаю ваше внимание, что сделав у нас заказ и дав согласие на справку, вы заключаете с нами устный договор оферты, с нашей стороны мы гарантируем доставку качественного оригинального товара, с вашей вы обязуетесь его выкупить, согласны с условиями?", согласие было дано. Товар будет отправлен по почте, где и произойдет его оплата. Вопрос, действителен ли такой договор оферты и можно ли написать на почте заявление об отказе принятия посылки до ее оплаты и распаковки? Не подадут ли при этом на нас в суд за несоблюдение условий договора оферты?
, вопрос №2585447, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли основанием для суда быть устный договор оферты?
Заказывала в интернет магазине часы.Оператор сказала,что они заключаем устный договор,что в 7дней со дня прибытия посылки я обязуюсь забрать товар.Я согласилась. Часы пришли,я передумала забирать.Оператор звонит и угрожает судом,на основании того,что у них имеется запись моего соглашения на устный договор оферты. В их сведениях только мои фио,телефон мобильный иместо куда даставилась посылка. В месте,куда она доставилась я не имею постоянной прописки. Имеют ли они основпния подать на меня в суд?Если на меня подадут в суд,выйграю ли я его?
, вопрос №1689582, Анастасия, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подать на человека в суд, на основании устного договора оферты?
Добрый день! Ситуация такая: я сделала заказ в интернет-магазине, после чего, мне, как обычно это бывает, перезвонила оператор, подтвердила заказ. Но после того, как заказ пришел на почту, я не смогла его выкупить, так как возникли непредвиденные материальные трудности. Мне начали звонить, писать и говорить о том, что я нарушаю устный договор оферты и они вправе подать на меня в суд, так как понесли убытки (в доказательство у них имеется телефонный разговор). Подскажите, законно ли это? И какие юридические последствия ведет устный договор оферты?
, вопрос №1487060, Ирина,
1 ответ