572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Могу ли я перевестись на бюджет в таком случае?

доброго дня! получал первое высшее образование по программе специалитета на договорной основе. сейчас поступил в медицинский университет, приняли только на договорной основе, обосновали тем что на бюджете я не имею права учиться, так как есть уже одно высшее образование.(второе только платно) это правильно или нет?могу ли я перевестись на бюджет?

04 Ноября 2019, 01:40, вопрос №2574791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
293
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно статье 5  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ: В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, если Вы поступили на программу специалистета, то Вы уже реализовали свое право.

04 Ноября 2019, 09:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.