Как законно решить вопрос по авторскому праву?

Здравствуйте, возникла такая проблема, касающаяся авторских прав. Имеются 3 трека, которые были загружены на некоммерческую площадку (соц. сеть ВКонтакте). Итак, нашелся человек, абсолютно левый, который эти треки скачал и загрузил на площадки под своим псевдонимом. Какие при этом работают законы и как можно себя защитить?

, Илья, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья. Я бы посоветовал вам собрать все имеющиеся доказательства создания произведений и написать претензию нарушителю или в администрацию сайта. Если вас проигнорируют необходимо будет обращаться в суд о нарушении авторских прав, получить решение и в последующем заблокировать нелегальный контент. Рекомендую вам на будущее фиксировать свои авторские права с помощью сервиса Национальный реестр интеллектуальной собственности. На данном этапе этот сервис вам не поможет, к сожалению.
С уважением,
Руслан Зарипов.