Как я смогу восстановить все свои документы?

Здравствуйте !!

1) Мне зовут Шахрух я потерял все документы где можно обращается?

2) После этого документа мне аказали зарплату мне очень нужно помишь???

, Шахрух, г. Санкт-Петербург
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта. Это  действие  защитит Вас от возмещения кредита, если кто-то по Вашему паспорту возьмет кредит.

Правила замены паспорта регулируютсяПостановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

Порядок действий по подаче заявлений на замену паспорта разъяснен на сайте Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/situa... и на сайте МВД https://мвд.рф/folder/8734595

После этого будете восстанавливать остальные документы.

Шахрух
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ но я гражданин снг

Этой информации мало для более полного ответа.

Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Шахрух!

Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту вашего проживания и написать заявление об утере паспорта. Дежурный зарегистрирует обращение в книге учета сообщений о происшествиях (КУСП) и выдаст талон-уведомление с номером. Вас опросит участковый оперуполномоченный полиции и возьмёт с Вас объяснение. За утерю паспорта вам грозит административная ответственность — предупреждение либо административный штраф от 100 до 300 рублей.

Вы должны подготовить документы:

1. Талон-уведомление из полиции.
2. Ваше свидетельство о рождении.
3. Если есть дети — их свидетельства о рождении.
4. Свидетельство о регистрации (расторжении) брака.
5. Две цветные или черно-белые фотографии 3,5 × 4,5 см.
6. Военный билет (или другой документ воинского учета).
7. Квитанции об оплате госпошлины и штрафа.
8. Загранпаспорт (отметка с его номером вносится по желанию).
9. Выписка из домовой книги, если восстанавливаете паспорт не по месту прописки, а, например, в МФЦ. Выписку могут сделать в том же МФЦ, это быстро.
10. Если есть — копия утерянного паспорта.

После того, как соберёте этот пакет документов, обратитесь в отдел полиции.

Шахрух
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ но я гражданин снг