Где взять образец для написания заявления о снижении срока наказания?

Только один, вопрос! Есть ли у вас образец для написания заявления о снижении срока наказания? И куда это надо отправлять

, иван, г. Уфа
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван! В вашей ситуации неясно, в какой стадии рассмотрения находится уголовное дело, какое вам избрано наказание, и что конкретно вы хотите.

Укажите пожалуйста детально суть вашей проблемы для того, что б имелась возможность максимально точно помочь в решении вашей проблемы.

Если вам понадобиться детальное проконсультировать либо составить процессуальные документы касаемо уменьшения вашего наказания, либо условно-досрочного освобождения, то вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Ходатайства о снижении срока не существует.

Есть ходатайство о помиловании президенту — милуют единицы в год.

Сам срок можно попробовать снизить путём кассационного обжалования приговора.

Жалоба подаётся в кассационный суд общей юрисдикции.

Форма жалобы вам ничего не даст, так как каждое дело индивидуально, а нарушения закона допущенные следствием и судом могут быть очень разнообразны.

Нужно изучать дело перед тем как писать жалобу.

Если всерьёз хотите попробовать снизить срок — обратитесь к адвокату специализирующемуся на уголовных делах.

Нужна будет помощь — напишите в чат.