Какие меры можно предпринять, если три месяца назад меня избил пьяный отчим?

Здравствуйте

Примерно месяц назад меня жестоко избил отчим

Дело было так. Я учил свои домашние задания у себя в комнате (учил гаммы на гитаре), в то время как отчим вернулся пьяный домой с очередного загула(его не было дома более недели). Ну и вот, ему это не понравилось, точнее как звучат, эти, мои гаммы. Итог - он меня начал швырять, бить меня моим же музыкальным инструментом (не промазал два раза и по голове), пытался вышвырнуть меня в подъезд. После случившегося у меня выходили кровавые слюни на протяжении всего оставшегося дня, и был сломан палец. С тех пор прошло уже более трёх месяцев, но палец идо сих пор не зажил

Посоветуйте, какие меры можно принять?

, Павел, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Павел. За такие действия  отчима последнего нужно привлекать к ответственности. Вам нужно все рассказать маме, обратиться в органы опеки, а так же с заявлением в полицию. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ  «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.