Что еще нужно для увольнения воспитателя?

Уважаемая А́нна Ю́рьевна !!! Прошу у вас помощи в защите прав , морального и психического состояния своей несовершеннолетней дочери Дорофеевой Валерии Евгеньевны 29.09 2015.

Таким образом, моя дочь ходила детский сад "Ромашка" по адресу хутор Ямы, Среднеахтубинский район, Волгоградской области.

С самого начала у воспитателя Переходько В.В было предвзятое отношение к моему ребенку , а именно в сад всего ходило 7-9 человек, в числе которых двое из всех были родные внуки Переходько В.В , и они были у воспитателя на первом месте. Дочь не раз жаловалась что внуки Переходько отбирают игрушки , не дают играть.

Мы как адекватные родители молчали , ребёнок растет в социуме ..

Но в мае 2019 года внуки Переходько В.В сказали моей дочери: Твой папа должен сидеть в клетке , далее не став с ней играть и подстрекать остальных детей .Ребенок плакал .

Естественно я написала жалобу в комитет по образованию Среднеахтубинского района Волгоградской области.

В ответ на эту жалобу исполняющий обязанности директора Перегудова С.М пообещала что с моим ребёнком и внуками Переходько поработают специалисты и выяснят все подробности.

Но воспитатель Переходько сразу ушла в отпуск и забрала своих внуков . С моей дочерью не кто не общался . Ситуация осталась не выясненена, комитет отписался что в общих чертах в садике все хорошо

Далее Переходько ВВ. написала на меня лжедонос, якобы я ее оскорбляла, что не нашло своего подтверждения.

В садик мы ребёнка водить перестали и ждали каких то действий со стороны директора Юдиной Л.

1 августа 2019 года , моя дочь вышла за все время с июня месяца 1 раз в садик.

В садике в тот день было всего 2 человека .

Вечером раздев ребенка я обнаружила синяки на ноге , распросив ребенка выяснила , что дочь сшибла карусель в садике, она упала ; плакала , так же она естественно пожаловалась Переходько ВВ. , на что та , даже не соизволила нам сообщить о ушибе.

После чего естественно я ребёнка больше в сад не повела , так же написала жалобу в прокуратуру, с доказательством видео подтверждения полученных травм.

Пока мы ждали ответа , Перегудова С.М и Переходько В.В пришли к нам домой, в наше отсутствие, без всякого предупреждения, приглашения, и передав нашей родственнице, что они ПРИШЛИ ПРОВЕРЯТЬ СОСТОЯНИЕ НАШЕГО ДОМА, СОСТОЯНИЕ РЕБЁНКА !!! И что им надоели наши жалобы, если мы не ходим в садик ( как будто мы просто не ходим в сад , а не по причине угрозы морального и физического состояние ребёнка) то мы должны забрать документы

И ЭТО в момент разбирательств!!!!

Что ещё раз подтвердило давление на нас.

Но на этом ещё не все . С 1 августа ребёнок в садик не ходил, я написала заявление директору Юдиной что мы ждём каких то действий.

Но в октябре месяце, у Переходько В.В скончался муж .

Не исполнилось ему и 40 дней , как Переходько В.В просила принять заявление участковым Крютченко.Ф о том что наша семья довела ее мужа до смерти !!!!

Считаю что работать с детьми Переходько В.В не имеет абсолютного права так как на лицо психические расстройства.

Она абсолютно негативно и предвзято относится к нашей семье, что уже было доказано не раз .

Все попытки получить хоть какие то действия в защиту своего ребенка у директора Юдиной и комитета образования абсолютно нулевые , одни и те же отписки, в садике все хорошо , у Переходько В.В стаж 20 лет .

Это означает что ей можно делать все???

Морально и физически уничтожать 4 летнего ребёнка???

Делать привилегии своим родственникам???

Прождав с мая месяца по октябрь, до момента этого "ненормального" заявления в обвинении смерти мы были вынуждены написать заявление о выбытии.

Так как нахождение в садике с неадекватным воспитателем угрожает уже жизни нашего ребёнка.

, юлия, х. Ямы
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вам необходимо подать жалобу в управление образования администрации и в прокуратуру.

юлия
Клиент, х. Ямы
в прокуратуру направила,

Напишите еще жалобу в управление образования района. Обязаны будут провести проверку по вашей жалобе.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

В Вашей ситуации рекомендую обратиться в письменном виде в Департамент образования в Вашем регионе. В обращении как можно можно подробнее описать Вашу ситуацию. Там рассмотрят Ваше обращение в установленный срок

Статья 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

Сроки рассмотрения письменного обращения
 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Там внимательно изучат эту ситуацию и помогут в решении этой проблемы.