Как затянуть выселение из ипотечной квартиры в декабре месяце?

Здравствуйте! Банк выиграл суд по ипотеке!Мы судились с банком 2 раза но они все таки выиграли суд как обычно и бывает,мы платили ипотеку 11 лет в 2018 году начались трудности с бизнесом мы залезли во все долги где можно было заложили все золото что-бы платить ипотеку в конце концов случилось неизбежное и в этом году.Банк подал в марте в суд,мы подали апелляцию выплатили им по первому суду деньги 54000р,пока судились набежало еще 80000р денег мы не нашли суд прошел без нашего участия,суд оставил без изменения квартиру выставят на торги.А я подам на банкротство долгов выше крыши давно хотела это сделать держала нас ипотека.Я читала на сайтах что если начать процедуру банкротства можно затянуть выселение из ипотечной квартиры и юрист мне также сказал надо быстрее подавать документы в суд что-бы пожить там еще с ребенком ему 11 лет сэкономить хоть деньги на съемном жилье!Подскажите пожалуйста как вы думаете есть шанс затянуть выселение и на сколько месяцев примерно?

, Елена, г. Челябинск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Елена, выселение из жилья, на которое обращено взыскание и банкротство — вещи прямо не связанные, но логика есть — при Вашем банкротстве, если Вы собственник залогового имущества, его реализация в банкротстве проводится финансовым управляющим, соответственно пока он инвентаризирует имущество, утвердит порядок продаж и начнет торги — будет преимущество во времени 1-3 месяца.

Елена
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ! Но все-таки еще раз хочу уточнить когда к нам в гости ждать приставов? Суд прошел 15 октября 2019г, за ребенка переживаю придут будут торобанить в дверь напугают его, мы то постоянно на работе до ночи!

Не правовой вопрос. У Вас процесс не о выселении был, а об обращении азыскания, приставам к Вам приходить нет нужды