Могу ли я изменить заказанный товар на другой, который стоит дороже?

Здравствуйте, купил в интернет магазите товар в рассрочку , товар еще неотправлен посылкой и находится в магазине , могу ли я изменить заказаный товар на другой стоимостью дороже с доплатой ???

Уточнение от клиента

Товар покупался в кредит через банк, как поменять товар на другой учитывая это ?

, Игорь, г. Красноярск
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Игорь!

До получения товара, вы вправе отказаться от товара в любое время. Напишите заявление Продавцу и сделайте новый заказ.

Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1
О защите прав потребителей

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Всего доброго!

Продавец возвращает денежные средства, а вы на них оплачиваете новый товар.