Могут ли меня заставить уволиться, если ребенок болеет второй месяц и я нахожусь на больничном?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,я вот второй месяц нахожусь на больничном,болеет ребенок,а работодатель требует, чтобы я либо выходила на работу, либо писала заявление на увольнение. К тому же я работаю временно за женщину,которая в декрете. Могут ли меня заставить уволиться или уволить?

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Наталья, могут заставить это как — пистолет к голове приставить? Запомните пожалуйста, что Ваше желание — только Ваше, вот и все, не хотите увольняться — ничего не пишите, при любых нарушениях работодателя есть прокуратура, суд и трудинспекция для защиты Ваших прав.