Могут ли меня уволить и исключить из списков части с оставлением в списке очередников на жилье?

Добрый день. Мне 49 лет военнослужащих, в декабре истекает срок моего контракта, документы на продление контракта выше стоящий штаб не подписал написали резолюцию " Уволить", признана нуждающийся в постоянном жилье еще в 2017 году, форма обеспечения- квартира, сама проживаю сейчас в служебной квартире, у меня вопрос: могут меня уволить и исключить из списков части с оставлением в списке очередников?

, марина, г. Изобильный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Да, могут, так как в силу ст. 23 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года,

Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службыпо достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений