Нужно ли отключать стояки, если отопление уже дали?

Добрый день. Необходимо поменять счётчик на отопление. Подскажите, пожалуйста, нужно ли отключать стояки если отопление уже дали? Платная это услуга или бесплатная?

, Jon, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, обеспечение жилых помещений приборами учёта — ответственность собственника, а потому платить за работу придётся Вам ну и прибор покупать тоже Вам. Что касается технической стороны дела — отключать или нет стояк — надо обращаться к специалистам УК, которая обслуживает дом, речь идёт об общем имуществе дома и выполнять работы должны специалисты УК в установленном в доме порядке (платить за отключение либо нет).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!