Вправе ли сотрудники ГИБДД требовать сдачу мочу?

Добрый день .

Гайцы остановили попросили поссать на палочку,проявилась канапля ,но я не курил пару недель (и то случайно,перепутал) и объяснил что случайно и довно,это записали на камеру телефона ,дал им на лапу,но все ровно оформили,сказали что за это не чего не будет. Сегодня пришло письмо от мирового судьи об" административном правонарушении по подсудности

  • 15727627800030.920159507833186
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

У нас в законодательстве предусмотренная следующая процедура по выявлению пьяных за рулём и людей которые находятся в состоянии наркотического опьянения. Ели гаишник подозревает тебя в том что ты употреблял наркотик он предложит пройти медицинскую экспертизу на месте если прошёл её и там ничего не показало то ты можешь ехать спокойно если показало то тебя лишат прав. от данной экспертизы ты можешь отказаться и тогда он назначает повторную экспертизу в медицинском учреждении. ты можешь её пройти а можешь также отказаться от её прохождения ели ты и от нё откажешься то тебя привлекут по статье 12.26. КоАП и лишат прав.  В данном случае тебя привлекают по статье 12.26 Коап отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения тебе грозит лишение прав на 2 года. Единственное твоё спасение это придти в суд и подать судье ходатайство о повторной экспертизе на наличие наркотического опьянения если у тебя там найдут в крови наркотики  то тебя лишат прав  а если как ты сказал что ты давно курил то в крови не должно остаться наркоты и всё обойдется.