Должен ли я перед увольнением отгулять все отгулы?

у меня сезонная работа на теплоходе 6 месяцев после окончание работу хочу уволиться мне сказали брать с начало отгулы 40 дней а потом только увольняться.Либо я буду еще должен деньги предприятия что я сразу увольняюсь и по закону я должен отгулять с начало все отгулы а потом увольняться

, андрей, г. Хабаровск

Добрый день,

Работник, занятый на сезонных работах, обязан в письменной форме предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня (ст. 296 ТК РФ).

В в.у. норме про отгулы («время отдыха», которое Вам предоставляют за работу сверхурочно, в выходные, нерабочие праздничные дни) ничего не сказано.

Приходим к выводу, что возмещать предприятию ничего не нужно, с Вашей стороны, если Вы не идете в отгулы.

С уважением,