8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить правомочность действий следователя?

Нам позвонили соседи моей тети и сообщили, что ее вместе с ее дочерью нет в живых. Что три дня дом стоял открытый, приехала полиция - тетя уже умерла, а мою двоюродную сестру в бессознательном состоянии увезла Скорая и в реанимации через час она скончалась. Мы пошли в полицию, нас направили в Следственный комитет, где следователь коротко объяснил, что в доме был полный разгром. на полу вместе с крупой валялись деньги, документы. Упомянул и то, что в телефоне тети было всего два номера. На вопрос, как нам быть с похоронами и не могли бы мы получить эти деньги, последовал отказ. Будем ждать проверку, хотя ясно, что случай не криминальный - так ответил нам следователь. Сумму денег, находящихся у него, он не озвучил, протокол осмотра не показал. А соседи. бывшие понятыми при осмотре места происшествия, утверждают. что денег при них никто не считал. сославшись на занятость, и точную сумму они тоже не знают. Вопрос №1: почему следователь, имея в руках телефон с номерами родных погибших, не позвонил нам? Вопрос №2: имеет ли смысл жаловаться на действия следователя. халатно отнесшегося к изъятию денег с места происшествия? Ведь теперь никто нас, родных, не убедит в том. что в доме была именно та сумма, которую нам выдадут после проверки.Похороны были двойные, трат было много. поэтому так важно уяснить денежный вопрос.

Показать полностью
, светлана, г. Уфа
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы направить жалобу, конечно, можете либо руководителю следственного отдела, прокурору района или в суд. Только, очевидно, что ценности были изъяты в ходе осмотра места происшествия и скорее всего в ходе осмотра, в протоколе будет указано, что все изъято в установленном порядке  в присутствии понятых. Попробуйте направить жалобу, материал проверки будет запрошен вышеуказанными органами и изучен на предмет законности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.11.2019