Может ли мать ребенка повторно подать на алименты, если отцовство не установлено и она забрала иск?

Переспал с девушкой она якобы залетела попросила деньги на оборт я ей дал с пустя время перешла ко мне на работу с животом сказала будет рожать ей не че не надо от меня но совсем недавно она заявила что подала на алименты я иё отговорил сказал так буду платить она забрала заявление с суда может ли она 2и раз подать в суд ?? (Ребенок не оформлен на меня )

, Александр, г. Ангарск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

Для начала ей необходимо будет установить отцовство, либо Вы сами добровольно его примите, только тогда она сможет подать на алименты. Подавать на алименты она может второй раз.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Александр, добрый вечер.

Если Вы действительно уверены, что ребенок от Вас, то платить или не платить, вам решать.

С точки зрения закона, судя по той информации, которую Вы написали, юридически Вы не отец, У нее должно быть свидетельство о рождении ребенка, где вы вписаны отцом… Если такое свидетельство есть, вы можете оспаривать его через суд. Если в свидетельстве в графе «ОТЕЦ» стоит прочерк, то это ей нужно доказывать, что Вы отец ребенка, и после этого взыскивать с вас алименты.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может подать конечно. Может вам самому убедиться ваш ли ребенок. А то все таки 18 лет платить алименты.