Мне на именную карту в июле перевёл неизвестный человек деньги, а теперь полиция требует вернуть их

Здравствуйте! Мне на именную карту в июле перевёо неизвестный человек деньги, а теперь полиция требует вернуть. Что делаеть?

, Марина, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Могу ли я делать возврат денег частями?

Марина, такие ситуации случаются, когда ошибочно переводят деньги на карту. Как правило, очень сложно идентифицировать лицо, которому эти деньги перевели, поэтому обратиться в полицию — единственный способ. Полиция не может вас заставить обратно деньги перевести, может только в рамках проверки поговорить и рекомендовать решить вопрос мирным путем. Если деньги действительно перевели Вам по ошибке и вы не вернете их обратно, то после проверки пострадавший обратиться в суд и будет их взыскивать в судебном порядке. Судебные приставы в рамках исполнительного производства в последующем будут решение принудительно исполнять.