Проживаю СПб, получила из Волочка постановление о лишении прав, законно ли там сдать ВУ и обжаловать?

Здравствуйте, я проживаю в Санкт-Петербурге, в конце августа месяца, попалась по статье 12.8 в Вышнем Волочке. Сегодня по почте получила постановление от них по лишению прав. Обжалование как указано только в Волочке и права сдавать туда же? Законно ли это? Или я могу сдать права в своём городе.

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Решение суда Вышнего Волочка необходимо обжаловать в вышестоящий по отношении к нему суд, либо направить жалобу в том суд, который лишил Вас права управления. Помните о сроках обжалования — 10 дней со дня получения копии постановления суда.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Если нужна будет помощь в составлении жалобы на решение суда, обращайтесь, сделаем оперативно.