Отказ от прохождения медосвидетельствования по незнанию
Здравствуйте!
Коротко говоря, я по незнанию отказался от прохождения медосвидетельствования. Инспектор только после моего отказа огласил, что отказ это лишение и штраф. Это все было на видео. Услышав отказ он отключил регистратор. После я был готов проехать, но он уже не слушал никаких моих просьб.
Я самостоятельно в этот же вечер прошел медосвидетельствование, которое не выявило ничего алкогольного и наркотического.
Сейчас я хочу зацепиться за, что действия инспектора были незаконными. В протоколе указано, что у меня было резкое покраснение кожи и заторможенная речь. Но на видео видно, что я вполне адекватен и с естественным цветом кожи.
Также в справке написано, что я адекватен и здоров.
Как правильнее всего донести это до судьи?