Как лишить прав отца ребенка, если он не помогает ребенку и не участвует в его воспитании?

Как лишить отцовства отца ребенка, если он ни как не помогает ребенку и не участвует в его воспитании???

, Юлия Фирсова, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия! Если отец ребёнка в соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ —

уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов

То вы можете обратиться в суд с иском и лишении его родительских прав.