Бывший парень через суд требует вернуть переведенные им мне деньги, каковы шансы в суде?

Добрый день!

Мы встречались с мужчиной, он полностью по своей инициативе дарил мне деньги ( переводом на мою карту). Ничего не указано в назначении платежа. Есть некоторая переписка, доказывающая облавную связь. И знаю я его достаточно давно. Потом мы расстались и он подал иск в суд на все Деньги которые он потратил на меня. О деньгах я его не просила никогда! Он сам переводил по номеру телефона.

Какие мои шансы выиграть дело?

Благодарю.

, ольга, г. Обнинск

Здравствуйте, Ольга! В данной ситуации, данный мужчина не имеет каких-либо шансов на выигрыш дела в суде, так как в случае если он вам дарил подарки, то это была согласно ст.572 ГК РФ

по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Таким образом, я не вижу оснований для проигрыша в данном гражданском процессе.