Как найти автоинструктора, который взял с меня деньги за помощь с экзаменами в ГИБДД и исчез?

Автоинструктор взял с меня деньги за помощь с экзаменами в ГАИ и исчез. Через время я дозвонилась до него с требованиями вернуть 18т. На что он сказал что отдал их в автошколу. Я написала заявление на возврат денег. Мне сначала отказали, ссылаясь, что им не передавали деньги. Но потом почему то приняли решение вернуть 15т. (В августе) . Теперь ссылаются опять на автоинструктора, которого уволили (или так говорят) что хотели удержать с него. У меня есть запись разговора с инструктором, где он говорит, что деньги отдал в а/шк., копии заявлений из а/ш заверенные печатью. Каким способом я могу вернуть деньги?

, Елена, г. Самара

Елена, здравствуйте!

В данной ситуации, для возврата Ваших денег рекомендую поступить следующим образом:

1. Имеющуюся запись разговора скопировать на флеш-карту и хранить ее дома в надежном месте;

2. С указанных Вами оригиналов документов изготовить копии и тоже хранить их дома;

3. Взять копии вышеуказанных источников информации и с ними явиться к руководителю автошколы, продемонстрировать их ему и сообщить ему о том, что если к конкретному сроку они не возвратят Ваши денежные средства, то на следующий день после истечения этого срока, Вы будете вынуждены обратиться с заявлением о привлечении работников этой организации к уголовной ответственности за совершение мошеннического похищения Ваших денежных средств.

4. Результаты состоявшегося разговора необходимо также записать с тем, чтобы затем эти люди не могли интерпретировать Ваши действия как вымогательство чужого имущества. На указанную встречу нужно явиться не одной, а с человеком, которому Вы доверяете.

 Может показаться, что рекомендуемые действия смахивают на шантаж, но они таковым не являются потому, что Вы требуете не чужые деньги, а свои. Полагаю, что только таким образом Вы сможете возвратить свои деньги. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет