Сколько нужно часов дистанционной переподготовки по специальности воспитатель?

Я имею высшее педагогическое образование по специальности учитель. Нужно пройти профессиональную переподготовку на специальность "воспитатель дошкольного образования".Сколько часов нужно. 220, или 520

, Алсу, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Минимальное количество академических часов по программе профессиональной переподготовки — 250.

Основание:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499 (ред. 15.11.2013) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (п. 12).

Для воспитателя достаточно курсов повышения квалификации, у Вас уже есть высшее педагогическое образование.

Требование к образованию для работы воспитателем.

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки»

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,