Списание материального ущерба от преступления на основании ст 47 ч 1 п 7

Добрый день. После погашения условной судимости, остается невозмещннный материальный ущерб от преступления. придется его выплачивать или есть возможность прекратить исполнительное производство на основании ст.47 ч.1 п.7 Закона об исполнит.производстве, поскольку я признана еще и банкротом.

, альфия, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альфия!

Указанная Вами статья Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 содержит положения, которые позволяют приставу окончить исполнительное производство в связи с признанием должника банкротом. При этом исполнительный лист передаётся арбитражному управляющему и дальнейшее исполнение обязательств будет происходить в рамках процедуры банкротства, по результатам которой может быть принято (но не обязательно) решение об освобождении от обязательств. Так что пока вопрос окончательно не закрыт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!