Имею ли я право требовать возврат предоплаты спустя 30 минут после бронирования дома?

Арендная предоплата.

Добрый день! Я внесу арендную предоплату за дом на сутки на сумму 6000т.р.

Подписали договор , но в нем указано , что , если я хочу расторгнуть договор по своей инициативе, то предоплату мне не вернут. Бронировал я его 30 минут назад , но сейчас хочу отменить бронь , потому что нашел варианты лучше , собственник категорически отказывается возвращать деньги, имею ли я право потребовать назад всю сумму?

, Эдвард, г. Казань

Здравствуйте, Эдвард.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны свободны в заключении договора.

Заключив договор с условием невозвратимости предоплаты, Вы сами согласились на такое условие, и теперь доказать право на обратное будет невозможно.