88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

В каком размере компенсация судебных издержек?

Здравствуйте. Стоимость судебной экспертизы по оценке дома и еще по 11 вопросам оказалась значительно выше, чем я рассчитывал. В исковом мною заявлено о компенсации в мою пользу за отступление от идеальных долей при разделе дома,т.е., за уменьшение площади в моем праве. Размер компенсации указан. Вопрос:будет ли считаться удовлетворенным мое требование о компенсации, и, как следствие, можно ли рассчитывать на полный возврат оплаты судебной экспертизы, если по ее результату размер компенсации окажется меньше , чем заявлено?Спасибо.

01 Ноября 2019, 13:39, вопрос №2572441

Уточнение клиента

рассчитываю на компенсацию судебных издержек Ответчиком. И еще, как поступить, чтобы после вступления в силу решения суда Ответчик не затягивал с выносом из моей части дома принадлежащего ему движимого имущества?
01 Ноября 2019, 13:28
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
1166
ответов
523
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр! По поводу компенсации судебных издержек — в описанном Вами случае речь может идти о частичном удовлетворении Ваших исковых требований; соответственно, согласно ч.1 ст.98 ГПК РФ, в данном случае судебные расходы будут Вам присуждены пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой Вам будет отказано.

Касаемо освобождения Вашей части дома от имущества ответчика — после вступления решения в законную силу можете отправить ответчику письмо, в котором установить срок (напр., 1-2 недели; можете указать определенную календарную дату) для совершения соответствующих действий. В письме укажите, что по истечении этого срока освобождение Вашей части дома от имущества ответчика будет произведено Вами самостоятельно.

С уважением, А.Д.Руслин.

01 Ноября 2019, 14:11
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва
Спасибо за подробный ответ, Алексей.
01 Ноября 2019, 20:01
Александр
клиент, г. Москва
Большое спасибо, мне это и нужно.
12 Ноября 2019, 07:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут