8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обязательно вписывать данные отца в свидетельство о рождении ребенка?

Здравствуйте , я Евгения ,обязательно вписывать данные отца в свидетельство о рождении ребенка , чтобы получать пособия как мать- одиночка.Но записать только фамилию и отчество отца ребенка в свидетельство

01 ноября 2019, 04:32, Евгения, г. Москва
Ирина Холодилова
Ирина Холодилова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. нет не обязательно. если отец ребенка не будет присутствовать при регистрации рождения, то фамилию ребенку можно дать только матери

01 ноября 2019, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Нужно ли ждать три года со дня рождения ребенка чтобы купить дом в деревне на материнский капитал
Нужно ли ждать три года со дня рождения ребенка чтобы купить дом в деревне на материнский капитал
01 марта, 16:47, вопрос №2997877, анна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли родителю вносить данные банковской карты несовершеннолетнего ребенка в декларацию о доходах?
Нужно ли родителю вносить данные банковской карты несовершеннолетнего ребенка в декларацию о доходах ?
05 ноября 2020, 10:28, вопрос №2903912, Данил, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Нужно ли оформлять нотариальное согласие отца на выезд ребенка 16 лет с матерью в Казахстан?
нужно ли оформлять нотариально согласие отца на выезд ребенка 16 лет с матерью в Казахстан с туристической целью на срок до 14 дней? требуется ли такое согласие при въезде в Казахстан? выезд из РФ и въезд в РК — это разные вещи, паспортный контроль на границе двойной.
19 августа 2018, 11:42, вопрос №2082687, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Миграционное право
Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на выезд детей за пределы РФ (в Казахстан) с матерью?
Здравствуйте.Подскажите,нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на выезд детей за пределы РФ(в Казахстан) с матерью. Находимся в законном браке. Если не нужно,то на какой нормативный акт ссылаться в случае проблем?спасибо
14 мая 2016, 02:04, вопрос №1251218, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на прописку ребенка 7 лет по месту регистрации матери
Нужно ли нотариально заверенное согласие отца на прописку ребенка 7 лет по месту регистрации матери. Отец и мать в разводе.
25 октября 2014, 11:38, вопрос №596048, Елена, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2019