Если свидетельство о рождении СССР в порядке и вы его используете только в России, специально менять его на «российское» не нужно.
Обмен обычно требуется только при порче/утрате документа, изменении данных (фамилия, имя и т.п.) или когда нужен современный бланк с апостилем для использования за рубежом.
Нужен СНИЛС на ребёнка родившегося в Канаде, какие нужны документы, нужен оригинал свидетельства рождения или можно предоставить копию свидетельства рождения заверенную нотариусом
Здравствуйте, живу в Башкирии в Буздякском районе. Вдова, воспитываю дочь 12 лет. Получила известие с военкомата, что мои родной братишка погиб на СВО. Мне дали орден мужество от 4.12.24 и удостоверение, где брат записан как Ахметзянов Руслан Галимзанович. Наши родители умерли давно, брат женат не был. Пошла в Загс получить свидетельство о смерти родителей и взять свидетельство рождении братишки. Какое же было мое удивление когда в свидетельсве о смерти отца стояло имя Галимзан, а в свидетельстве о рождении брата в графе отец имя Галимзан. В моих документах родители и место рлждения их тоже самое, кроме имени отца. Оно у меня Галимзян и отчество Галимзяновна. Не ужели я столько лет ходила не сосвоим отчеством и только из за смерти брата об этом узнала. Подскажите пожалуйста мои действия, какие именно документы надо подать. И надо ли сначала исправить свидетельство свое о рождении. И паспорт и остальные документы тоже наверное надо исправлять.
Здравствуйте! Я имею два гражданства :РФ и РБ.Постоянно проживаю в РФ по российскому паспорту , белорусский лежит просто на полке, он серии РР и я по нему приобрела гражданство РФ в 2017 году. Сейчас еду в Беларусь менять беларуский паспорт серии РР ,так как его срок подходит к концу. Вопрос: нужно ли мне по приезду в РФ с новым беларуским паспортом уведомлять РФ о новых реквизитах беларуского паспорта? То что два гражданства Россия знала еще при выдаче мне гражданства РФ.
Нужно ли выписываться из старой квартиры, если я собираюсь прописываться в новой или выписка происходит автоматически?
Прописка в одной области, собираюсь прописываться в квартире из другой области, нужно ли заранее выписаться чтобы подать заявление на новую прописку?