Как добиться перерасчета и правильного начисления пенсии?

Здравствуйте!Надеюсь на ответ ,а не ожидание звонка..Вопрос: 4 сентября 2018 года была начислена пенсия по старости. Сентябрь- конец 3 квартала и за июль,август и 4 дня сентября данных из налоговой в ПРФ еще не поступило,поэтому пенсию назначили без этих месяцев,объяснив,что доплатят позже.Перерасчет за 2018 год( июль-декабрь)сделали только через год-в августе 2019г. Разве не должны были сначала прибавить к пенсии недостающие баллы за июль,август и 4 дня сентября,а перерасчет за 2018 год сделать с 4 сентября(момента начисления пенсии)по 31 декабря?С уважением, Елена.

, Елена Владимировна, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, Елена,

Для того, что бы Пенсионный Фонд перерассчитал  вам вашу пенсию, вам необходимо написать в него соответствующее заявление, Это заявление вы можете или отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения по почте, или написать это заявление вам нужно обязательно в двух экземплярах и требовать, что бы при приеме заявления Пенсионном Фонде, принимающая сторона на вашем экземпляре расписалась .