Какие льготы положены пенсионеру первого списка?
УВАЖАЕМЫЙ АДВОКАТ!
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ НАЗНАЧЕНА ЛЬГОТНАЯ ПЕНСИЯ ПО ВРЕДНОСТИ ПО 1 СПИСКУ. МНЕ 45 ЛЕТ.
МОГУ ЛИ Я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ КАК И ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ - ПРОЕЗД В ТРАНСПОРТЕ, ВОЗВРАТ НА ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, В ОБЩЕМ ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЛЬГОТЫ.
СПАСИБО.
ЛАРИСА.
, Валерий Авластимов, г. Москва
Алексей Жуков
Лариса, здравствуйте!
Пенсионеры, получающие досрочное денежное обеспечение по выслуге лет или из-за работы в тяжелых условиях, могут воспользоваться теми же льготами, что и граждане, получающие пенсию на общих основаниях. То есть, Вам положены все льготы, предусмотренные законодательством РФ для пенсионеров.
Всего доброго!