Как расторгнуть договор о дистанционном обучении и возврате средств?

Всем здравия! Я поступил дистанционно обучаться в университет,который находится в другом городе, мой экземпляр договора мне отправили для подписи мною,я ничего не подписывал,просто оплатил и начал обучаться,отучился 2 недели, и понял,что потребность в обучении у меня отпала, хочу написать в университет заявление о расторжении договора и возврате средств оплаченных за обучение,на основании ст. 32 о закона о защите прав потребителей.Я напишу 2 заявления.1. Как мне отправить заявление по электронно почте или по почте России с уведомлением о вручении? 2. Составить заявление мне нужно в 2-х экземплярах ,а отправить в одном? 3.Если откажут то ,подам иск в суд и приложу квитанцию об оплате услуг, экз. моего договора на обучение, экземпляр моего заявления о расторжении договора и квитанцию об получении университетом их экз. заявления о расторжении?

, Олег, г. Рязань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

1. Как мне отправить заявление по электронно почте или по почте России с уведомлением о вручении?

Олег

лучше по почте заказное с уведомлением под квитанцию и описью вложения.

2. Составить заявление мне нужно в 2-х экземплярах, а отправить в одном?

Олег

если по почте, в 1.

3.Если откажут то, подам иск в суд и приложу квитанцию об оплате услуг, экз. моего договора на обучение, экземпляр моего заявления о расторжении договора и квитанцию об получении университетом их экз. заявления о расторжении?

Олег

да и опись. И да ст. 32 ФЗ «О ЗПП».

Олег
Клиент, г. Рязань

Благодарю!