8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от мошенников, которые копируют мой сайт и фото моей продукции с сайта?

Как обезопасить себя от мошенников, которые копируют мой сайт и фото моей продукции с сайта, создают похожие сайты и выдают себя за производителя?

31 октября 2019, 12:22, Екатерина, г. Москва
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день,

Подобные действия запрещены нашим законодательством. Сделайте скриншоты сайтов, направьте в Роскомнадзор жалобу с требованием заблокировать эти сайты.

Вы также можете написать в тех.поддержку яндекса и гугла. При продвижении их сайты не будут выходить на верхние позиции, так как фото и тексты будут не уникальными.

Также Вам необходимо выяснить, кому принадлежат эти сайты. Эту информацию Вы можете узнать на сайтах, определяющих имя владельца. Например, сайт pr-cy.

Там Вы сможете увидеть на кого зарегистрирован сайт, если это физ.лицо, будет написано Private person. Тогда у хостера можно запросить информацию об этом лице, получить ответ, что данные являются персональными и сделать скриншот этого ответа.

После чего Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении личности этой персоны. Если сайт зарегистрирован на юр.лицо или ИП, задача упрощается. Вы просто подадите в суд с требованием заблокировать сайты и взыскать моральную компенсацию. Мотивировать свою позицию авторскими правами, наличием торгового знака, упущенной выгодой, обманом потребителей.

Удачи!

31 октября 2019, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Екатерина, сам сайт и конкретный контент, размещённый на нем (например каждое фото) являются объектами авторских и исключительных прав. Их использование без разрешения правообладателя является незаконным.

В данной ситуации Вы имеете право собрать доказательства нарушения Ваших авторских и исключительных прав (осмотр сайта нарушителя у нотариуса или скриншоты, в надлежащим виде) и в досудебном порядке или сразу путем обращения в суд (этот зависти от Вашего статуса и статуса нарушителя) требовать прекращения использования соответствующих объектов на основании ст. 1252 ГК РФ. Кроме того, Вы имеете право требовать выплаты компенсации в размерах, предусмотренных ст. 1301 ГК РФ, в частности от 10 тыс. руб. до 5 млн. руб.

В качестве оперативной меры Вы можете представить в суд заявление о применении обеспечительной меры в виде блокировки сайта в порядке ст 144.1 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

31 октября 2019, 19:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Прописям общий ребенок моей мамы и отчима мой брат я прописана моя дочь и брат моей мамы
добрый вечер, подскачи пожалуйста непреватизированная квартира прописана 5 человек главный квартиросъемщик мама она умерла. Муж мамы мой отчим может стать главным съемщиком или что нибудь решить с вопросом по квартире без моего ведома или в свою пользу. Прописям общий ребенок моей мамы и отчима мой брат я прописана моя дочь и брат моей мамы
19 декабря 2020, 20:26, вопрос №2941521, Людмила, г. Колпино
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, мой муж уплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от дохода, у нас есть
Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта? Как удалиться с вашего сайта?
02 декабря 2020, 15:32, вопрос №2926130, Елена, п. Тульский
1 ответ
Уголовное право
Мошенники обманули меня через телеграм и заполучи фото моего паспорта и фото где мое лицо и паспорт
Мошенники обманули меня через телеграм и заполучи фото моего паспорта и фото где мое лицо и паспорт. Что мне делать?
15 мая 2020, 13:27, вопрос №2772819, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Потеряла телефон в котором фото первой страницы моего паспорта и фото моего СНИЛС, это опасно?
Доброго времени суток! Потеряла телефон в котором фото первой страницы моего паспорта и фото моего СНИЛС, а так же в письменном виде паспортные данные матери. Могут ли мошенники по этим данным оформить кредит в банке или микрофинансовой организации или оформлять ещё какие либо сделки??? С уважением Наталья Павлова
06 января 2020, 06:04, вопрос №2637750, Наталья, г. Азов
1 ответ
Гражданское право
Как обезопасить себя, если от моего имени и с моим контактным телефоном подают заявки в МФО?
Здравствуйте! Кто-то от моего имени и с моим контактным телефоном оставляет заявки на сайтах Микро финансовых организаций. За сегодня получил уже 32 звонка. Благо они ушли в спам. Нужно ли мне в этой ситуации что-то делать? Как обезопасить?
27 декабря 2018, 13:20, вопрос №2211292, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2019