8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли срок административного надзора превышать срок погашения судимости?

Добрый день. Ситуация такова: при вынесении приговора о лишении свободы, мне был назначен 1 год ограничения свободы, в ходе отбытия лишения свободы, также был назначен адм. надзор сроком на 3 года. Суть вопроса: срок погашения судимости в отношении меня 3 года, и насколько мне известно, срок административного надзора не может превышать срок погашения судимости, но на деле выходит, что мне следует отбыть 4 года ограничения свободы, есть какое-нибудь разъяснение данной ситуации? заранее благодарен.

, Марат, г. Грозный
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемй коиент сайта! Да срок адм.надзора может превышеть  превышать срок погашения судимости, в том случае, если к поднадзорному применены принудительные меры медицинского характера(

 в отношении лица, совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости

. В данном случае в соответствии с пп.6  ст. 9 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», надзор будет прекращен ,даже если судимость снята или погашена, только:

после  прекращения применения принудительных мер медицинского характера в отношении поднадзорного лица
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2019