Как получить копию решения суда для обжалования, если его не выдают?

Помогите мне прошу убили моего брата я сирота убийце по 111ч4 статье дали год условно как год??? я в шоке в качестве потерпевшей стороны признали мою сестру (она жена убийцы) я хочу обжаловать решение суда (*срок прошел я хочу подать на восстановления сроков) но сестра не дает решение так как она за одно с убийцей я обращался в канцелярию мне сказали что мне не дат что мне делать??? помогите прошу пусть справедливость победит безаконие

, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Действительно, статья 389.1 УПК РФ ограничивает круг лиц, которые имеют право оспаривать приговор суда. В такой ситуации возможно обращение с заявлением к прокурору, который имеет право опротестовать приговор, если посчитает, что для этого имеются основания, сами Вы такой возможности по закону не имеете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

помогите прошу пусть справедливость победит безаконие

Николай

Вы можете обратиться за помощью к адвокату, который в свою очередь может направить адвокатский запрос в порядке

«ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Статья 6. Полномочия адвоката

3. Адвокат вправе:1) собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката;

И получить таким образом приговор суда.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!