Можно ли забрать девушку из психо-неврологического диспенсера?

Встречяюсь очень долго с девушкой. Она живет в пни. Родственником на нее наплевать .Есть ли у меня возможность ее забрать?

, Михаил, г. Самара
Уточнение от клиента

Она лишена дееспособности своим опекуном до пни

Здравствуйте!

Прямого запрета законодательством не установлено, решайте вопрос с руководством учреждения, где она находится. Каждый случай индивидуален. Надо знать, лишена ли она дееспособности, какой у нее заболевание, это все имеет существенное значение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

В таком случае шансов у Вас  практически нет, она может проживать только с опекуном или в ПНИ.