Предусмотрена ли оплата билетов к месту пребывания в отпуске?
Здравствуйте. Мне оплачивают билет 1раз в 2 года к месту пребывания в отпуске.При покупке билета квитанция была оформлена на меня и мужа и указана общая сумма . Теперь требуют для оплаты билета их разъединить ,здесь не хотят разъединять ,говорят езжайте туда ,где брали . Мужу билет пока не оплачиватся. Правомерно ли это ? И что нам делать в такой ситуации?
Светлана, судя по тому, что проезд оплачивается только Вам, мы не работаете в государственной структуре (ст. 325 ТК РФ). Если работодатель отказывается оплачивать стоимость Вашего билета исходя из 50% стоимости билета на двоих, обратитесь письменно в структуру, где приобретали билет, чтобы они письменно предоставили информацию (справку) о стоимости билета на одного человека. Это займет время, но Вам необходим этот документ, чтобы в последующем иметь подтверждение произведенных расходов и для обращения к работодателю с требованием об оплате, а также в суд (если работодатель откажет).