Что грозит, если передал управление автомобилем человеку в нетрезвом состоянии?

недавно получил в.у. после лишения.и передал руль водитель в не трезвом состояние что мне за это будет?

, Алексей, г. Тюмень

Алексей, добрый день,

В этом случае предусмотрено административное наказание в соответствии со ст.12.8 КоАП РФ и для Вас и для водителя:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,  влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Удачи!

Алексей
Клиент, г. Тюмень

а 300000 т.р не будет за повторное лишение?

Алексей, если Вы говорите о ст.264.1 УК РФ, то к Вам она, к счастью, отношения не имеет, так как относится к водителю, управляющему автомобилем в нетрезвом виде.

Здесь же Вы просто передали управление нетрезвому.