Что мне грозит, если я не буду выплачивать кредит?

Здравствуйте ,у меня такой вопрос ,взял я значит кредит на сумму 3 млн. рублей,а зарплата у меня 24.500 тыс. рублей ,но при этом у меня жена и двое детей ,мы в разводе ,я в алиментах и зарплаты вообщем-то нехватает ,что мне будет если я не буду оплачивать кредит ?

, Сергей Шульжитский, г. Томск

Здравствуйте, Сергей.

в том случае, если Вы не будете исполнять кредитные обязательства банк вправе начислять Вам пени за просрочку платежа, а также взыскать сумму займа и пени в судебном порядке. С целью взыскания возможно будет возбуждено исполнительное производство в службе судебных приставов.