8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли продлить испытательный срок, если утерян паспорт?

Здравствуйте. Могут ли продлить испытательный срок если утерял паспорт, а за восстановлением обратился спустя 30 дней ? Испытуемый несовершеннолетний.

30 октября 2019, 18:49, Максим, г. Санкт-Петербург
Анна Яброва
Анна Яброва
Юрист, г. Первоуральск

Максим, доброго времени суток!
Испытательный срок при приеме на работу в отношении несовершеннолетнего является незаконным.

Основание:

Статья 70 Трудового кодекса Российской Федерации

… Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;
иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором….

30 октября 2019, 19:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли дать условный срок, если есть испытательный на 4 года?
Могут ли дать условный срок если есть испытательный срок 4 года по статье 158ч2 а по ст 158ч1 могут ли дать условно досрочный срок по ст.73
04 сентября 2019, 09:42, вопрос №2497439, Влад Леванов,
1 ответ
Уголовное право
Могут ли продлить условный срок наказания по ст 158 ч 1, если есть рецидив по ст 158 ч 2?
Осудили по ст 158ч1 дали 1,6г условного наказания (рецедив имеется по ст 158ч2) 2 раза отбывал наказания в колонии, и снова завели дело по ст 158ч1. На иждивении 2е не совершенно летних детей и супруга в положении беременности. Могут ли продлить условный срок наказания?
23 августа 2019, 19:52, вопрос №2483314, илья, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Могут ли продлить условный срок в данной ситуации?
Здравствуйте.могут ли продлить условный срок по статье 319. Часть 1 если уже было 3-е административное правонарушения ?условный срок 2 года Нарушения были только за нетрезвое состояние в общественном месте
06 ноября 2018, 05:53, вопрос №2157283, Александр, г. Абакан
3 ответа
Уголовное право
Могут ли продлить условный срок за нарушение по ст 264 после осуждения по ст 166?
Здравствуйте! Могут ли продлить условный срок по 264.1-за рулем в нетрезвом виде повторно. Совершил 264.1 пока был не осужден по 166.1.,а был под следствием. Суд в другом районе.
03 мая 2018, 13:46, вопрос №1985331, Алексей Цветков, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли продлить условный срок при обвинении по статье 264 часть 1?
Могут ли продлить условный срок по 264.1-за рулем в нетрезвом виде повторно. Совершил 264.1 пока был не осужден по 166.1.,а был под следствием. Суд в другом районе '
29 апреля 2018, 04:48, вопрос №1982493, Алексей Цветков, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2019