Могут ли продлить испытательный срок, если утерян паспорт?

Здравствуйте. Могут ли продлить испытательный срок если утерял паспорт, а за восстановлением обратился спустя 30 дней ? Испытуемый несовершеннолетний.

, Максим, г. Санкт-Петербург

Максим, доброго времени суток!
Испытательный срок при приеме на работу в отношении несовершеннолетнего является незаконным.

Основание:

Статья 70 Трудового кодекса Российской Федерации

… Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;
иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором….