Куда обращаться, если ответчик не возвращает деньги за кражу после суда?

Если ответчик не возрощает деньги за кражу после и суда и даже отсрочки ему данная в 2 месяца. Куда обращаться??

, Галина, г. Липецк
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина.

Внимательно прочтите конечную часть решения суда о срок вступления его в силу. В случае, если ответчиком не была подана апелляционная жалоба, то по истечении этого срока решение вступает в законную силу.

В этом случае Вы можете обратиться в суд, вынесший решение за выдачей исполнительного листа на принудительное исполнение решения. Исполнительный лист вместе с заявление о возбуждении исполнительного производства направляется судебным приставам по месту регистрации ответчика. Пристав будет заниматься взыскание задолженности в принудительном порядке.