8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок подачи заявления в суд при отказе от наследства?

Здравствуйте . У меня умер отец 02.02.2018 г. Я , отказался от наследства в пользу матери , не имея информации о последствиях , но имея трудности с кредитом .Мать говорила , что это все мое , не переживай , она меня не бросит , просто временно пока на нее , во избежании всяких заковырок . Теперь , она не хочет пускать меня в дом и говорит не приезжать вообще и что она продаст все . Какой срок подачи заявления в суд об обмане ?

, Эдуард, г. Одинцово
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард.

Срок исковой давности по наследственным делам составляет три года.

Вам нужно просить признать Ваш отказ недействительным по мотиву заблуждения, признать недействительным свидетельство о праве на наследство в части 1\2 доли наследственного имущества и признать за Вами право собственности на 1\2 долю наследственного имущества.

Такое заявление подается в суд по месту нахождения дома и оплачивает ся государственной пошлиной, рассчитанной от цены иска.

Доказать факт заблуждения будет непросто. Ищите свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Гражданское право
Написать заявление об отказе от уроков в классе
написать заявление об отказе от уроков в классе
, вопрос №4094891, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2019