Как внести изменение в тех задание, заключённого контракта?

Заключён контракт по результатам конкурса на выполнение проектных работ по капитальному ремонту здания, все сроки прошли, подрядчик не заходит в

гос.экспертизу проекта (как указано в тех. задании), а требует изменить тех. задание убрав экспертизу проекта. Это возможно и как? Как оценить объём выполненных работ по созданию проекта и должны ли мы выплачивать за проект без экспертизы денежные средства? Спасибо.Любовь.

, Любовь, г. Екатеринбург
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Любовь. Необходимо уточнить, конкурс проведен по 44-ФЗ? Если это так, вносить изменения в техническое задание нельзя. Это нарушает нормы 44-ФЗ. В данной ситуации Вы можете зайти в экспертизу самостоятельно, в последующем применить штрафные санкции к подрядчику за нарушение условий контракта. Желаю удачи!