8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять копию судебного приказа и на законном основании отменить его?

Сложилась следующая ситуация: я проживаю в районном городе, недавно арестовали счет моей пенсионной карты.В сбербанк онлайн выяснилось, что арест был наложен на карту районным отделом судебных приставов одного из районов областного центра.он был наложен на основании судебного приказа мирового судьи этого района и в основаниях иска был указан адрес якобы моего проживания, на котором я никогда не проживал, и не указаны паспортные данные.Это была цессия, где цедентом выступал банк русский стандарт, а цессионером неизвестное предприятие Петербурга. естественно, согласия я не давал на передачу прав долга цеденту, и извещения о передаче прав я не получал. Ко всему прочему существовал на этот момент срок давности требования долга более 12 лет. Копию судебного приказа, как положено по ГПК, я не получал, так как проживаю в районном, а не в областном городе. Сумма к выплате по приказу -более 100000 рублей.

Хочу взять копию этого судебного приказа и на законном основании отменить этот судебный приказ.Возник вопрос-какому суду территориально подсудна эта кассация-по месту моего жительства или по месту нахождения суда, выдавшего судебный приказ? И в какой суд направить кассацию- в мировой, который выдал приказ, или в вышестоящий-районный ?

Показать полностью
, Валерий Гриценко, г. Астрахань
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали копию судебного приказа вовремя, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! У вас пока нет никакой кассации, вам следует в соответствии со ст.129 ГПК РФ, получить у мирового судьи копию приказа и в течение 10 дней направить этому же мировому судье письменные возрашения относительно исполнения приказа и приказ будет отменен.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 01.11.2019