8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять копию судебного приказа и на законном основании отменить его?

Сложилась следующая ситуация: я проживаю в районном городе, недавно арестовали счет моей пенсионной карты.В сбербанк онлайн выяснилось, что арест был наложен на карту районным отделом судебных приставов одного из районов областного центра.он был наложен на основании судебного приказа мирового судьи этого района и в основаниях иска был указан адрес якобы моего проживания, на котором я никогда не проживал, и не указаны паспортные данные.Это была цессия, где цедентом выступал банк русский стандарт, а цессионером неизвестное предприятие Петербурга. естественно, согласия я не давал на передачу прав долга цеденту, и извещения о передаче прав я не получал. Ко всему прочему существовал на этот момент срок давности требования долга более 12 лет. Копию судебного приказа, как положено по ГПК, я не получал, так как проживаю в районном, а не в областном городе. Сумма к выплате по приказу -более 100000 рублей.

Хочу взять копию этого судебного приказа и на законном основании отменить этот судебный приказ.Возник вопрос-какому суду территориально подсудна эта кассация-по месту моего жительства или по месту нахождения суда, выдавшего судебный приказ? И в какой суд направить кассацию- в мировой, который выдал приказ, или в вышестоящий-районный ?

30 октября 2019, 14:49, Валерий Гриценко, г. Астрахань
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы не получали копию судебного приказа вовремя, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

31 октября 2019, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! У вас пока нет никакой кассации, вам следует в соответствии со ст.129 ГПК РФ, получить у мирового судьи копию приказа и в течение 10 дней направить этому же мировому судье письменные возрашения относительно исполнения приказа и приказ будет отменен.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

31 октября 2019, 10:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Пишу заявление в мировой суд о предоставлении мне копии судебного приказа, и в нем же пишу просьбу о восстановлении срока, и отмену судебного приказа
Здравствуйте! КопиЮ судебного приказа не получал. Срок прошел. Пишу заявление в мировой суд о предоставлении мне копии судебного приказа, и в нем же пишу просьбу о восстановлении срока,и отмену судебного приказа. Могу я так написать или нет??! Спасибо!
16 апреля, 14:15, вопрос №3028612, виктор, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Пишу заявление в мировой суд о предоставлении мне копии судебного приказа, и в нем пишу просьбу о восстановлении срока и отмены судебного приказа
Здравствуйте! КопиЮ судебного приказа не получал. Пишу заявление в мировой суд о предоставлении мне копии судебного приказа,и в нем пишу просьбу о восстановлении срока и отмены судебного приказа. Возможно ли так??? Обоснование и доводы подтверждены. Выписка из прежнего места жительства. Проездные билеты. Справка с места работы о нахождении на вахте.
15 апреля, 02:04, вопрос №3027655, виктор, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я подать на восстановление сроков, если я не получила копию судебного приказа и письмо ушло обратно в суд, я проживала в другом месте
Здравствуйте, могу ли я подать на восстановление сроков, если я не получила копию судебного приказа и письмо ушло обратно в суд, я проживала в другом месте. Узнала когда с карты начали списывать деньги, спустя пол года. Могу ли я принести как доказательство акт с подписями соседей что не проживала в этой квартире?
20 мая 2020, 17:17, вопрос №2778153, Мария, г. Москва
1 ответ
Алименты
Где взять копию судебного приказа и в какой срок она выдается?
Судья для дела по снижению алиментов требует заверенную копию судебного приказа. На руках у меня судебного приказа нет. Где взять копию судебного приказа и в какой срок она выдается?
12 июня 2016, 03:40, вопрос №1282158, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Взыскание задолженности
Как получить копию судебного приказа и нужно ли при этом платить гос пошлину?
Как получить копию судебного приказа и нужно ли при этом платить гос. пошлину и её размер(взыскатель юр. лицо)?
28 января 2016, 15:45, вопрос №1119395, ООО, г. Орск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.11.2019