Могут ли уволить с военной службы, если у жены имеется задолженность по кредитам?

Здравствуйте интересует могут ли мужа уволить военной службы если у его жены имеется задолженность по кредитам

, vita, г. Северодвинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Задолженность по кредитам не является основанием для увольнения с военной службы.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51)

Перечень оснований для увольния указанный ст. 51  Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)«О воинской обязанности и военной службе»- исчерпывающий, мы не можем его поменять по своему усмотрению.

С уважением,