Куда можно обратиться для решения проблемы с лечением?

В районе нет сосудистого хирурга. Знакомые посоветовали поехать в Краснодар в городскую больницу там больного сразу положили, но доктор просит направление с поликлиники по месту прописки. В поликлинике его не дают говорят мы вас туда не направляли и как вы вообще туда попали. Куда можно обратиться для решения проблемы.

, Роман, г. Воронеж
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Я бы посоветовала все же обратиться по месту жительства с заявлением о предоставлении возможности посещения врача «сосудистого хирурга», а в случае отсутствия возможности, выдачи направления в другое лечебное учреждение. Если в этом откажут, то пожаловаться в вышестоящие органы. Возможно  Вам лучше напрямую обратиться к заведующему поликлиникой, а также в интернет приемную «минздрава» Вашего региона.