В 2017году получил субсидию на преобретение и строительство жилья на детей с того брака и себя

Здравствуйте. Мой муж действующий военнослужащий. В 2017году получил субсидию на преобретение и строительство жилья на детей с того брака и себя. В нашем браке родилась дочь?Положена ли на неё субсидия?

, ксения, рп. Ванино
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Ксения!

Предоставляя военнослужащим гарантии обеспечения жилым помещением для постоянного проживания (в собственность бесплатно или по договору социального найма), Федеральный закон «О статусе военнослужащих» возлагает на федеральный орган власти, в котором предусмотрена военная служба, обязанность по предоставлению им такого жилья только один раз за все время военной службы.
Исключений из данного правила для военнослужащих, обеспеченных жильем для постоянного проживания в период прохождения военной службы, закон не предусматривает.

Данный вывод подтверждается пунктом 14 Обзора практики рассмотрения военными судами дел, утвержденного Президиумом ВС 16.02.2017 г…

Повторное предоставление субсидии действующим законодательством не предусмотрено.

ксения
Клиент, рп. Ванино
Получается же на другого члена семьи, а не на тех, на кого получал. Не повторное получается.