С какого момента банк не должен начислять проценты?

Взяли кредит не смогли выплатить, был предмет залога, было решение суда об изъятии имущества. С какого момента банк не должен начислять проценты? Суммы залога на момент решения суда хватало на погашение судебного решения

, павел, г. Пермь
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Павел.

Необходимо изучить кредитный договор и решение суда.

Если в них прописано, что Банк расторгает договор в момент вступления решения в законную силу, с этого момента, должны быть приостановлены все  начисления.

Если же решением суда, кредитный договор не расторгнут, проценты за пользование, пени за просрочку начисляются до момента исполнения обязательств по кредитному договору.

с Уважением, Екатерина.