8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увеличение цены контракта по 44-ФЗ?

Можно ли увеличить и на сколько цену контракта при ремонте дороги при чрезвычайной ситуации если контракт оформлен по п. 9 ч. 1 ст 93 -44 ФЗ?. Если да то на основании какого закона.

По п.1 ст 95 можно увеличить на 10%. от суммы контракта, распространяются ли эти требования на закупку при ЧС?

30 октября 2019, 05:03, Любовь, г. Барнаул
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Любовь.

Вы можете увеличить сумму контракта на 10% только если пропорционально увеличится объем работ (товаров, услуг). Кроме того обязательным условием является указание на возможность такого изменения в контракте.

Если данные условия соблюдены, можно изменить цену контракта не более чем на 10% по контракту заключенному на по любому пукнту ч.1 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

31 октября 2019, 04:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение цены не выше 10 % от начальной без дополнительного соглашения по 44-ФЗ?
Здравствуйте,подскажите как быть муниципальным заказчикам работающим по 44-ФЗ . Заключили договора с единственным поставщиком услуг на коммунальные услуги по 93 статье 44-ФЗ договором предусмотрено увеличение стоимости по согласованию с заказчиком . С 01.07.18 года были увеличены тарифы на коммунальные услуги как быть в этой ситуации ? Возможно ли увеличение цены не выше 10 процентов от начальной без дополнительного соглашения ? или все таки необходимо всем заключать доп. Соглашения ?
09 октября 2018, 12:04, вопрос №2129235, Олег Газизулин, г. Мирный
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли снизить цену контракта, если аукцион не состоялся?
Аукцион не состоялся, так как мы были единственными участниками. Возможно ли снизить цену контракта, не меняя другие условия (сумму, срок...)
14 декабря 2017, 09:59, вопрос №1845604, Марина, г. Владикавказ
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли понижение цены контракта более чем на 10 % по согласию сторон?
Здравствуйте! Возможно ли понижение цены контракта более чем на 10 % по согласию сторон, если услуги (уборки) выполняются не в полном объеме?
04 августа 2016, 12:23, вопрос №1335865, Юлия, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение цены контракта по 44-ФЗ при увеличении цен на материалы?
Заключен контракт на ремонт актового зала в рамках 44-фз. Увеличилась стоимость линолеума в ходе исполнения контракта. Возможно ли увеличение цены контракта?
02 октября 2015, 04:57, вопрос №993739, Анна, г. Омск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение суммы контракта более,чем на 10%?
заключен Гос контрактс единственным поставщиком на водоснабжение здания соглансно п.8 ч.1 ст.93 ФЗ-44. Возможно ли увеличение суммы контракта более чем на 10% ? и нужно ли вносить изменение в план-график в части суммы контракта?
07 сентября 2015, 10:50, вопрос №967452, Евгений, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2019