Могут меня посадить за то, что я не отработал 60 часов?

Могут меня посадить за то, что я не отработал 60 часов? Статья 112 телесные повреждения, есть ли какой-то шанс получить другое наказание на суде

, альберт, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если не отрабатываете без уважительных причин, то могут и «посадят» на 7 дней. Либо дадут принудительные работы, для вас разница не велика будет.

УК РФ Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.